Puligny-Montrachet

30 productos

Esta denominación de origen de pueblo de la Côte de Beaune en Côte d'Or produce 4 Grands Crus, principalmente vinos blancos. En estos suelos pardos calizos y arcillo-calcáreos crece la variedad de uva Chardonnay. Este vino blanco ofrece una personalidad asertiva y de gran calidad: aromas de mantequilla y miel se mezclan en armonía. Una muy buena selección disponible en Cavissima para completar tu bodega. 
  • Domaine Arnaud Germain - Puligny-Montrachet 2020
    • Notre meilleur prix

    Domaine Arnaud Germain - Puligny-Montrachet 2020

    Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

    Precio habitual 75,00€ IVA INCLUIDO
    Precio de oferta 75,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
    Precio unitario 75,00€ / unidad

    En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

    Contáctanos para una solicitud personalizada.

  • Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2021 - Puligny-Montrachet

      Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2021 - Puligny-Montrachet

      Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

      Precio habitual 125,00€ IVA INCLUIDO
      Precio de oferta 125,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
      Precio unitario 125,00€ / unidad

      En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

      Contáctanos para una solicitud personalizada.

    • Domaine Chavy-Chouet - 1er Cru Les Folatières 2022 - Puligny-Montrachet

        Domaine Chavy-Chouet - 1er Cru Les Folatières 2022 - Puligny-Montrachet

        Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

        Precio habitual 149,00€ IVA INCLUIDO
        Precio de oferta 149,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
        Precio unitario 149,00€ / unidad

        En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

        Contáctanos para una solicitud personalizada.

      • Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2023 - Puligny-Montrachet
        91-93 WA

          Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2023 - Puligny-Montrachet

          Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

          Precio habitual 330,00€ IVA INCLUIDO
          Precio de oferta 330,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
          Precio unitario 110,00€ / unidad

          En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

          Contáctanos para una solicitud personalizada.

        • Domaine Faiveley - 1er Cru Les Referts 2023 - Puligny-Montrachet

            Domaine Faiveley - 1er Cru Les Referts 2023 - Puligny-Montrachet

            Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

            Precio habitual 415,00€ IVA INCLUIDO
            Precio de oferta 415,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
            Precio unitario 138,33€ / unidad

            En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

            Contáctanos para una solicitud personalizada.

          • Joseph Faiveley - 1er Cru La Garenne 2023 - Puligny-Montrachet

              Joseph Faiveley - 1er Cru La Garenne 2023 - Puligny-Montrachet

              Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

              Precio habitual 390,00€ IVA INCLUIDO
              Precio de oferta 390,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
              Precio unitario 130,00€ / unidad

              En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

              Contáctanos para una solicitud personalizada.

            • Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Hameau de Blagny 2020
              • Livraison offerte 🚚

              Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Hameau de Blagny 2020

              Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

              Precio habitual 870,00€ IVA INCLUIDO
              Precio de oferta 870,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
              Precio unitario 145,00€ / unidad

              En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

              Contáctanos para una solicitud personalizada.

            • Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Chalumeaux 2019
              • Livraison offerte 🚚

              Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Chalumeaux 2019

              Bourgogne • Puligny-Montrachet • 1er Cru • Blanco

              Precio habitual 948,00€ IVA INCLUIDO
              Precio de oferta 948,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
              Precio unitario 158,00€ / unidad

              En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

              Contáctanos para una solicitud personalizada.

            • Domaine François Carillon - Puligny-Montrachet 2020
              • Livraison offerte 🚚

              Domaine François Carillon - Puligny-Montrachet 2020

              Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

              Precio habitual 552,00€ IVA INCLUIDO
              Precio de oferta 552,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
              Precio unitario 46,00€ / unidad

              En stock -  Livraison sous 5 à 7 jours ouvrés

              Contáctanos para una solicitud personalizada.

            • Domaine Louis Jadot - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2023
              • Livraison offerte 🚚

              Domaine Louis Jadot - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2023

              Bourgogne • Puligny-Montrachet • 1er Cru • Blanco

              Precio habitual 535,00€ IVA INCLUIDO
              Precio de oferta 535,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual 630,00€
              Precio unitario 89,16€ / unidad

              En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

              Contáctanos para una solicitud personalizada.

            • Domaine Louis Jadot - 1er Cru Les Combettes 2021 - Puligny-Montrachet

                Domaine Louis Jadot - 1er Cru Les Combettes 2021 - Puligny-Montrachet

                Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                Precio habitual 112,00€ IVA INCLUIDO
                Precio de oferta 112,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual 132,00€
                Precio unitario 112,00€ / unidad

                En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                Contáctanos para una solicitud personalizada.

              • Domaine Joseph Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2018
                91-93 WA

                  Domaine Joseph Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2018

                  Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                  Precio habitual 102,00€ IVA INCLUIDO
                  Precio de oferta 102,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                  Precio unitario 102,00€ / unidad

                  En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                  Contáctanos para una solicitud personalizada.

                • Domaine Henri Boillot - 1er Cru Clos de la Mouchère Monopole 2023 - Puligny-Montrachet
                  93-95 V

                    Domaine Henri Boillot - 1er Cru Clos de la Mouchère Monopole 2023 - Puligny-Montrachet

                    Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                    Precio habitual 205,00€ IVA INCLUIDO
                    Precio de oferta 205,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                    Precio unitario 205,00€ / unidad

                    En stock -  Disponible sous 3 semaines

                    Contáctanos para una solicitud personalizada.

                  • Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Hameau de Blagny 2019
                    • Livraison offerte 🚚

                    Domaine Comtesse de Cherisey - Puligny-Montrachet 1er Cru Hameau de Blagny 2019

                    Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                    Precio habitual 948,00€ IVA INCLUIDO
                    Precio de oferta 948,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                    Precio unitario 158,00€ / unidad

                    En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                    Contáctanos para una solicitud personalizada.

                  • Domaine d'Ardhuy - Puligny-Montrachet Sous le Puits 2022
                    • Livraison offerte 🚚

                    Domaine d'Ardhuy - Puligny-Montrachet Sous le Puits 2022

                    Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                    Precio habitual 468,00€ IVA INCLUIDO
                    Precio de oferta 468,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                    Precio unitario 78,00€ / unidad

                    En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                    Contáctanos para una solicitud personalizada.

                  • Joseph Drouhin - 1er Cru Pucelles 2020 - Puligny-Montrachet

                      Joseph Drouhin - 1er Cru Pucelles 2020 - Puligny-Montrachet

                      Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                      Precio habitual 184,00€ IVA INCLUIDO
                      Precio de oferta 184,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                      Precio unitario 184,00€ / unidad

                      En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                      Contáctanos para una solicitud personalizada.

                    • Domaine François Carillon - Puligny-Montrachet 2021
                      • Livraison offerte 🚚

                      Domaine François Carillon - Puligny-Montrachet 2021

                      Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                      Precio habitual 537,00€ IVA INCLUIDO
                      Precio de oferta 537,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                      Precio unitario 179,00€ / unidad

                      En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                      Contáctanos para una solicitud personalizada.

                    • Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2020

                        Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru La Garenne 2020

                        Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                        Precio habitual 306,00€ IVA INCLUIDO
                        Precio de oferta 306,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                        Precio unitario 102,00€ / unidad

                        En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                        Contáctanos para una solicitud personalizada.

                      • Domaine Louis Jadot - 1er Cru La Garenne 2024 - Puligny-Montrachet
                        • Primeurs

                        Domaine Louis Jadot - 1er Cru La Garenne 2024 - Puligny-Montrachet

                        Bourgogne • Puligny-Montrachet • 1er Cru • Blanco

                        Precio habitual 768,00€ IVA INCLUIDO
                        Precio de oferta 768,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                        Precio unitario 128,00€ / unidad

                        Primeurs -  Disponible a finales de 2026

                        • Domaine Patrick Javillier - Puligny-Montrachet Les Levrons 2020

                          Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                          Precio habitual 396,00€ IVA INCLUIDO
                          Precio de oferta 396,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                          Precio unitario 66,00€ / unidad

                          En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                          Contáctanos para una solicitud personalizada.

                        • Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2024 - Puligny-Montrachet
                          • Primeurs

                          Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2024 - Puligny-Montrachet

                          Bourgogne • Puligny-Montrachet • 1er Cru • Blanco

                          Precio habitual 115,00€ IVA INCLUIDO
                          Precio de oferta 115,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                          Precio unitario 115,00€ / unidad

                          Primeurs -  Disponible a finales de 2026

                        • Domaine Henri Boillot - 1er Cru Perrières 2023 - Puligny-Montrachet
                          90-92 V

                            Domaine Henri Boillot - 1er Cru Perrières 2023 - Puligny-Montrachet

                            Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                            Precio habitual 180,00€ IVA INCLUIDO
                            Precio de oferta 180,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                            Precio unitario 180,00€ / unidad

                            En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                            Contáctanos para una solicitud personalizada.

                          • Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru Champ Gain 2022
                            95 JS

                              Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru Champ Gain 2022

                              Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                              Precio habitual 124,00€ IVA INCLUIDO
                              Precio de oferta 124,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                              Precio unitario 124,00€ / unidad

                              En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                              Contáctanos para una solicitud personalizada.

                            • Joseph Drouhin - 1er Cru Pucelles 2019 - Puligny-Montrachet
                              90 WA

                                Joseph Drouhin - 1er Cru Pucelles 2019 - Puligny-Montrachet

                                Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                Precio habitual 150,00€ IVA INCLUIDO
                                Precio de oferta 150,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                Precio unitario 150,00€ / unidad

                                En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                Contáctanos para una solicitud personalizada.

                              • Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Referts 2022

                                  Domaine Faiveley - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Referts 2022

                                  Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                  Precio habitual 148,00€ IVA INCLUIDO
                                  Precio de oferta 148,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                  Precio unitario 148,00€ / unidad

                                  En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                  Contáctanos para una solicitud personalizada.

                                • Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2020 - Puligny-Montrachet

                                    Domaine Faiveley - 1er Cru Champ Gain 2020 - Puligny-Montrachet

                                    Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                    Precio habitual 104,40€ IVA INCLUIDO
                                    Precio de oferta 104,40€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                    Precio unitario 104,40€ / unidad

                                    En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                    Contáctanos para una solicitud personalizada.

                                  • Domaine Louis Jadot - 1er Cru Les Referts 2022 - Puligny-Montrachet

                                      Domaine Louis Jadot - 1er Cru Les Referts 2022 - Puligny-Montrachet

                                      Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                      Precio habitual 112,50€ IVA INCLUIDO
                                      Precio de oferta 112,50€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                      Precio unitario 112,50€ / unidad

                                      En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                      Contáctanos para una solicitud personalizada.

                                    • Domaine Leflaive - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Pucelles 2018
                                      • Livraison offerte 🚚

                                      Domaine Leflaive - Puligny-Montrachet 1er Cru Les Pucelles 2018

                                      Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                      Precio habitual 532,00€ IVA INCLUIDO
                                      Precio de oferta 532,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                      Precio unitario 532,00€ / unidad

                                      En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                      Contáctanos para una solicitud personalizada.

                                    • Domaine Joseph Faiveley - Puligny-Montrachet blanc 2020

                                        Domaine Joseph Faiveley - Puligny-Montrachet blanc 2020

                                        Bourgogne • Puligny-Montrachet • Blanco

                                        Precio habitual 360,00€ IVA INCLUIDO
                                        Precio de oferta 360,00€ IVA INCLUIDO Precio habitual
                                        Precio unitario 60,00€ / unidad

                                        En stock -  Entrega en 2 ó 3 días laborables

                                        Contáctanos para una solicitud personalizada.